Статьи

Бортовой компьютер ШТАТ 219Х6

Бортовой компьютер с текстовым дисплеем (16 символов на 2 строки) и с различными цветами подсветки.

Голосовое сопровождение и полифонические мелодии.

В БК имеются признак включения газобалонного оборудования для раздельного учета расхода бензина и газа.

В бортовом компьютере реализован USB-зарядки, который обеспечивает питание и зарядку любых мобильных устройств (телефоны, видеорегистраторы, навигаторы, смартфоны, планшеты). Cовместимо с IPod, IPhone и другими устройствами.


Подробное описание БК


Совместим с контроллерами:

BOSCH М7.9.7, МЕ17.9.7(Е-газ), МЕ17.9.7 - CAN; ЯНВАРЬ 7.2; ИТЕЛМА/АВТЕЛ М73, М74(Е-газ), М75(E-газ CAN) и их модификаций.

БК работает по интерфейсам К-линия или CAN.


БК устанавливаются на автомобили семейства:

ВАЗ-2190 «Гранта» (седан)

ВАЗ-2191 «Гранта» (хетчбэк)

ВАЗ-2192 «Калина-2» (хетчбэк)

ВАЗ-2194 «Калина-2» (универсал)

Datsun On-Do

Datsun Mi-Do


Краткое описание:

Маршрутный компьютер с двумя независимыми счетчиками пробега и расхода, а также с возможностью просмотра предыдущих значений параметров (до сброса) для одного вида отчета.

Восемь мультидисплеев (МД) с изменяемым набором параметров и один мультидисплей со сменой параметров в автоматическом режиме в зависимости от текущих условий.

БК имеет режим «ТАКСИ», позволяющий отображать стоимостные характеристики поездки и стоимость истраченного топлива.

БК имеет режим «ДИНАМИКА», позволяющий замерять и отображать динамические характеристики автомобиля.

Реализована возможность программирования функций кнопок «ЧАСЫ» и «ЛЮБИМАЯ».

Выбор канала управления вентилятором охлаждения для контроллеров выпуска после 2008 года.

Функции ПЛАЗМЕР (сушка и прогрев свечей для холодного пуска двигателя), ТРОПИК (автоматическое управление вентилятором системы охлаждения при достижении температуры двигателя, заданной пользователем), ФОРСАЖ (сброс памяти обучения контроллера при переключении "бензин"/"газ", приводящий к состоянию первоначальных заводских установок для бензина с октановым числом не ниже 95).

Аварийный сигнализатор критических событий, а также предупреждения об окончания срока страховки и необходимости технического обслуживания

А также много других функций…………


Обновление ПО :

Руководство по обновлению ПО

Программа загрузчик BootLoader

Программа загрузчик Bootloader-USB


История версий ПО (прошивки) для БК Штат 219Х6

1.0.0
Первая серийная версия (сделана из 219Х5 версии 1.0.8)
1.0.1
Небольшие изменения

1.0.2
Исправления по газу
1.0.3
Небольшие изменения

1.0.4
Небольшие изменения

1.0.5
Испрвлено предупреждение о ближнем свете


Графический интерфейс - Версия 1.0.1

Паспорт к версии 1.0.1 с графическим интерфейсом

Версия 1.0.1 с графическим интерфейсом


Графический интерфейс - Версия 1.0-M74CAN

Паспорт к версии 1.0-M74CAN

Прошивка версии 1.0-M74CAN

Прошивка версии 1.1-M74CAN

Прошивка версии 1.2-M74CAN

Прошивка версии 1.3-M74CAN

Прошивка версии 1.4-M74CAN


Сергей

Купил ШТАТ 219×6. Успел только настроить. На второй день тупа успевает привествовать после перегружается опять тоже самое и выкл. На кнопки не реагирует. Отображается одно только время. Остальные прочерки. Что делать.
По прошивки - стоит 105. Вы ниже писали что исправили ошибку типа перепутали дроссель с газом. Так он и отображается 0 как и писали ниже. Что у вас за качество то такое что Штат работает максимум сутки?
Предупреждения об ближнем свете тоже нет. У штата G1 и то больше функций в этом плане.

Комментировать
Сергей

В общем хлам полный. В компании полностью разочеровался - на сайте нет даже ссылке на сервис (а раньше была). Вконтакте группу забросили). Штат 219х6 тупо перестал сохранять данные (даже время и настройки дисплее сбиваются не говоря о других). При настройки параметров мультидисплея сначала сегодня получалось настроить верхнию строчку, а нижнюю не давала. Сейчас вообще при нажатии первого параметра мигает, при переходе на вторую тоже мигает стоит нажать что бы изменить его тупо перескакивает на первую и только первую можно изменить и все. Не советую связываться с этой фирмой вообще. Деньги на ветер.

владимир

не 620 не работал путем и этот точно такой

Комментировать
Родин Павел

Такая проблема, 2 месяца приобрёл через оф.сайт БК Штат 219ХЕ-Zoom. Поставил на Гранту, в начале подвисал ( особенно в режиме мультидиплей) теперь вообще, горит только подсветка... Кнопки не отзываются. Подскажите как быть?

Комментировать
Дмитрий

Отправляйте в ремонт! Как это сделать есть на сайте shtat.ru. Затраты на пересылку будут полностью компенсированы.

Диитрий

Прошивка 1.1-М74CAN, не правильно работает плазмер,после его включения, вентилятор не выключается, пока сам в БК не выключить. Можно ли это поправить?

Комментировать
Дмитрий

Машина Гранта FL 2019год. А ещё бывает экран не загорается сразу на БК, после запуска машины.

Дмитрий

Проверим, исправим

Дмитрий

Отпишитесь пожалуйста, жду прошивку с исправлением!

Дмитрий

Извиняюсь, я написал плазмер, а это прогрев свечей. А в прошивке не работает тропик, после выставления температуры, он включается, но автоматически не выключается.

Дмитрий

Попробуйте прошивку 1.2-М74CAN

Дмитрий

Попробовал прошивку 1.2-М74CAN, дикое зависание по меню,только не сразу происходит,а через некое время, тропик не отключается сам по прежнему, посмотрите пожалуйста ещё раз.

Дмитрий

Здравствуйте. Я так понимаю, исправлений в прошивке не будет? Очень хочется полноценно пользоваться БК штат. Я отписался по проблеме, а в ответ тишина

Дмитрий

Я разбираюсь в чем дело, как разберусь сделаю новую прошивку.

Дмитрий

Попробуйте прошивку 1.3-М74CAN

Дмитрий

Здравствуйте! Поставил прошивку 1.3-M74CAN, зависание меню и дальше ничего не могу сделать,пока не обесточу. Поставил прошивку 1.0.5 без графического интерфейса,работает все хорошо, тропик отрабатывает,но уж больно не удобное меню. Жалко,что ни как не хочет заработать прошивка с графическим интерфейсом.

Дмитрий

Попробуйте прошивку 1.4-М74CAN, я кажется нашел в чем была проблема, зависаний быть не должно и тропик должен нормально работать.

Дмитрий

Здравствуйте! поставил прошивку 1.4-M74CAN. Да, зависание бк исчезли, при проверке тропика пока что провал, он срабатывает и постоянно лопатит,пока сам не выключишь. И ещё,хотелось бы попросить,когда включается тропик,обозначения никакого нет, что он включился, как к примеру в прошивке 1.0.5 он начинает мигать, пока тропик работает. нельзя добавить?

Дмитрий

По тропику пока разбираюсь. Мигание постараюсь добавить.

Михаил

Эбу м75 can тоже поддерживает?

Комментировать
Дмитрий

Да, поддерживает

Михаил

Здравствуйте. Я Вам писал по поводу бк штат 219 хе zoom, что с моей грантой 2019 года, он дружит не полностью. Не показывает версию ЭСУД не определяет и соответственно невозможно вернуть бк к заводским настройкам. Вы мне писали, что как будет возможность протестируете гранту и напишите мне каков результат. Эбу м75 can

Дмитрий

Пока на Гранте 2019 года проверить не успели.